Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. Тренды

«Пижамный стиль» для тех, кто дома

10:48 1 апреля 2020
Вот уже несколько сезонов подряд великие модельеры предлагают нам пижамный стиль одежды. На подиумах модных показов, на неделях высокой моды, дефилируют модели в пеньюрах, платьях – ночнушках, костюмах, напоминающих пижаму, комбинезонах и платьях-халатах. Многие хотели, но не решались внедрить в свой повседневный стиль такие варианты одежды.
«Пижамный стиль» для тех, кто дома
Фото: pxhere.com

Global City спросил модных советов у стилиста Алены Нестеровой (@_alena_nester), ведь именно сейчас пришло время пижамы. Режим самоизоляции и работа из дома многих расслабляют. Как выглядеть модно даже в пижаме, рассказывает наш стилист.

«Пижамный стиль»

Отличительными чертами пижамного стиля являются мягкие и струящиеся ткани: хлопок, сатин, шелк, поплин. Они призваны создать ощущение комфорта и роскоши одновременно.

В моде всегда остаются и не теряют актуальности характерные принты: горох, полоска, клетка, восточные орнаменты и рисунки, изобилие цветов в крупном и мелком варианте.

Мелкие и повторяющиеся изображения птиц и зверей тоже возможны в пижамной моде. Крой одежды в пижамном стиле свободный, не сковывающий движений. Вы можете смело надевать пижаму и работать удаленно. Фантастика! Самое главное не забудьте добавить нужных аксессуаров в ваш образ «выходного дня».

«Пижамные аксессуары»

  • аксессуары для волос: чалма, резинки-ленты, ободок, заколки, маска для сна
  • надевайте украшения: серьги, многоярусные цепочки с медальоном, чокер, можно завязать тоненький платок
  • удобная обувь: пусть это будут мягкие тапочки или теплые носочки в цвет пижамы
  • легкий макияж и обязательно уложенные волосы: небрежный пучок с заигрывающей прядью, всевозможные вариации кос

Дресс-код

Если вы следуете дресс-коду на удаленной работе, выбирайте пижаму в офисном настроении. Это сдержанность в цвете, фасоне и отделке.

«Если же у вас нет в гардеробе пижамы, предлагаю составить комплект из ваших вещей, учитывая удобство, комфорт и модные тенденции», – говорит стилист Алена Нестерова.

«Пижамный стиль» своими руками

  • Первое, на что нужно обращать внимание, это многослойность, поэтому мы поищем в вашем гардеробе кардиган или трикотажную кофту, джемпер
  • Второй слой может быть майкой-алкоголичкой, топом, футболкой, свободной рубашкой, туникой.
  • Подбираем низ: можно выбрать леггинсы, широкие трикотажные брюки, шорты или легкую юбку.

Главное, чтобы ваш образ выглядел эстетично и был максимально удобным для вас. Ведь в «пижамном стиле» самое важное – удобство.

Вишенка на торте

«Не забывайте себя радовать, наденьте красивое белье, то самое, которое будет поднимать вам настроение. И пусть об этом будете знать только вы, но я уверенна, что ваше настроение сразу изменится, а вместо сонливости и лени придет игривость и активность», – посоветовала стилист.

Фото: pinterest.ru

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+