Scroll Down
 +25 °C ММВБ  $93.44   €99.58

На железнодорожном вокзале открылась выставка костюмов

10:59 8 ноября 2019
Сегодня, 8 ноября, открылась выставка «Мода в пути. Из Фонда Александра Васильева». Екатеринбург стал четвертым городом, где находится эта экспозиция.
На железнодорожном вокзале открылась выставка костюмов
Фото: Евгений Поторочин

Историк моды Александр Васильев разработал выставку специально для российских железных дорог. Экспозиция хронологически разделена по важнейшим этапам российской истории. Посетители смогут увидеть викторианскую моду с длинными платьями и пышными рукавами, наряды эпохи модерн, а также моду времен революции и НЭПа, сталинской эпохи, хрущевской оттепели и так далее.

Принято считать, что путешествия и мода тесно связаны между собой. В России, например, символом моды на путешествия стала Транссибирская магистраль. На протяжении ста лет мода дефилировала через пассажирские вагоны - на путешественниках можно было увидеть самые разные наряды, от роскошных, созданных именитыми кутюрье, до самых простых. Эти контрасты наглядно можно увидеть на выставке Александра Васильева.

Выставка дорожного костюма будет работать до конца декабря. Ее можно посмотреть на 2 этаже железнодорожного вокзала Екатеринбург, в зале №7. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+