Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Сор из избы»

12 декабря 2019 — 15 января 2020
Время: 10:00 — 18:00 (сегодня не идет)
Цена: -
Музей истории Екатеринбурга
ул. Карла Либкнехта, 36
Тел.: +7(343)37 12 111,
Сайт: http://m-i-e.ru/

Музей истории Екатеринбурга представляет выставку «Сор из избы». В экспозицию вошли более 40 кукол.

«Кем может быть кукла? Она может быть напарником, отражением, украшением, наблюдателем, собеседником. Взаимодействие с куклой – это всегда игра в самых различных формах. Это работа со своим «я», с вынесением из глубин души затаенных образов, эмоций и переживаний. Это вынесение «сора» из своей «избы», – говорят организаторы.

Куклы сопровождают человека на протяжении всей его жизни. От первого пластикового пупса, которого наряжают и купают в ванной, учат азбуке и ставят в угол, до грациозной статуэтки грациозной статуэтки в серванте, которая делает скучный мир красивее и уютнее.

На выставке представлены произведения нескольких уральских мастеров-кукольников. Например, Наталья Доманцевич считает, что кукла должны быть похожа на человека и вызывать «проживание» чувств и впечатлений. Татьяна Серых с удовольствием экспериментирует с «грязными» цветами и грубыми фактурами, используя для создания работ абсурдные сочетания дерева, бетона, камня и металла. Марина Раёва позволит гостям выставки вернуться к корням, в деревенскую избу, а работы Елены Злоказовой заставят вспомнить школьные годы. А куклы Татьяны Федоровой – теплые, уютные – созданы из текстиля.

«Что такое кукла? Для всех что-то разное, нет у нее одной роли. Для кого-то это декор, для кого-то игрушка – даже для взрослых. Для меня куклы – это жизнь», – говорит Светлана Резанова.


Выставка представлена в залах МИЕ с 12 декабря. По понедельникам, вторникам, средам и пятницам музей работает с 10:00 до 18:00. По четвергам – с 10:00 до 20:00. По выходным – с 11:00 до 18:00.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+