Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«Библионочь-2019»

19 апреля 2019
Время: 18:30 — 23:30 (сегодня не идет)
Цена: вход свободный
Центральная городская библиотека имени Герцена
ул. Чапаева, 5
Тел.: +7(343)25 78 407,

Библиотека имени Герцена в рамках всероссийской акции «Библионочь» вновь откроет свои двери для всех желающих в вечернее время. Посетителей ждут тематические лекции, мастер-классы, экспресс-курсы, приуроченные к Году театра в России.

По традиции библиотека подготовила для участников акции насыщенную программу. Гости не только увидят театрализованные представления и тематические лекции, но и погрузятся в атмосферу этого зрелищного вида искусства с помощью образовательных мероприятий.

Так, в 19:00 посетители смогут принять участие в мастер-классе по созданию театрально-маскарадной маски, в 19:30 – в мастер-классе по актерскому мастерству, а в 21:00 – в лекции-дискуссию об особенностях зрительского восприятия спектакля от продюсера Марины Борисовой.

Однако тематическими мероприятиями, посвященными театру, «Библионочь» не ограничится. В 18:30 все желающие смогут посетить мастер-класс по языку жестов от Анжелики Шакировой. Кроме того, насыщенную программу подготовил и Центр японского языка, который расскажет о культуре страны восходящего солнца.

Напомним, что основными площадками «Библионочи» в Муниципальном объединении библиотек также станут Городской библиотечный информационный центр (ул. Антона Валека, 12), библиотека имени Паустовского (ул. Белореченская, 26) и библиотека № 31 (пер. Ремесленный, 7). С более подробной информацией о программе мероприятий и списке участников можно ознакомиться на ее официальном сайте.

Окунуться в мир театральной жизни и за один вечер посетить сразу несколько образовательных лекций и мастер-классов жители уральской столицы смогут 19 апреля на площадке Центральной городской библиотеки имени Герцена в рамках всероссийской акции «Библионочь». Вход на мероприятия для всех желающих свободный.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+