Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Год театра в Екатеринбурге стартует 13 декабря

12:32 12 декабря 2018
В преддверии новогодних праздников во всей стране пройдет торжественное открытие Года театра в России. В Екатеринбурге окном в театральный мир станет виртуальный зал Свердловской филармонии.
Год театра в Екатеринбурге стартует 13 декабря

Зрителям предстоит оказаться за кулисами Театра музыкальной комедии, а затем стать свидетелями торжественной церемонии открытия Года театра, которая стартует в 18:15.

На празднике свои работы-позравления представят Екатеринбургский театр кукол, коллективы Свердловской детской филармонии, а кульминацией вечера станет показ мюзикла «Екатерина Великая». Также зрителей и гостей церемонии ждет премьера уникального документального фильма о театрах Свердловской области.

Отметим, что исторический блокбастер «Екатерина Великая», как его окрестила уральская публика, дважды получил «Золотую маску» и стал одним из самых популярных спектаклей Свердловской музкомедии. «Екатерину Великую» возили на гастроли в Москву и Санкт-Петербург, а в российский Год театра спектакль отправится на гастроли по Европе.

Стать свидетелем праздничного действа можно в виртуальном зале Свердловской филармонии.

Год театра в России, согласно Указу президента, пройдет в 2019 году. Кстати, на днях мы писали о самых громких премьерах в крупнейших и знаковых театрах страны

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+