Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Медь, бумага, два вала»

Цена: 100-250 рублей
Екатеринбургский музей изобразительных искусств
ул. Воеводина, 5
Тел.: +7(343)37 63 045,
Сайт: http://www.emii.ru

В День города, 19 августа, в Екатеринбурге в рамках фестиваля гравюры меццо-тинто стартует Марафон печатной графики «Медь, бумага, два вала». В Музее изобразительных искусств пройдет двухдневная программа, где художники, кураторы, научные эксперты, галеристы и коллекционеры примут участие в разнообразных событиях — творческих встречах, экскурсиях, дискуссиях и мастер-классах.

В субботу, 19 августа состоятся авторские экскурсии победителей предществующего фестиваля — Арта Вергера (США), Деборы Чапман (Аргентина), Ифы Лейтон (Ирландия), Лео Родригеса (Мексика). Старт — в 15:00.

В 16:30 стартует большой мечатный марафон «Медь, бумага, два вала» с участием художников из разных стран. На протяжении двух часов они будут демонстрировать свое мастерство и делиться опытом работы в экзотическом искусстве меццо-тинто. На печатных станках, специально установленных на экспозициях, на глазах у посетителей музея будут отпечатаны свежие оттиски. Все желающие смогут познакомиться с техникой печати меццо-тинто, несколько веков предвосхитившей современную офсетную печать.

Победителей объявят в 18:00.

В воскресенье, 20 августа, пройдет презентация кураторских проектов от Хашми Аззы (Бельгия), Марины Лазаревой (Россия), Каролины Кундерс (Нидерланды). Старт презентации — в 13:00.

В 14:00 начнется презентация Исторического проекта «Меццо-тинто. Произведения зарубежных мастеров XVII-XVIII веков из собрания Российской государственной библиотеки» (Москва).

В 14:30 — старт большого печатного марафона «Медь, бумага, два вала», участниками которого станут Томиюки Сакута (Япония), Каролина Кундерс (Нидерланды), Мартин Митчелл (Великобритания), Марина Лазарева (Россия).

В 16:00 состоится открытая встреча с Мирандой Меткалф из США — куратором, главой Департамента современного искусства «Дэвидсон Гэллериз» (Сиэтл, штат Вашингтон). Беседа будет посвящена теме галерейного бизнеса в США.

Марафон печатной графики пройдет в Екатеринбургском музее изобразительных искусств, стоимость посещения равна стоимости билета в музей: 250 рублей полный, 100 рублей льготный.

Добавим, что IV Международный фестиваль меццо-тинто пройдет в Екатеринбурге с 19 августа по 24 сентября в Музее изо, а в Музее архитектуры и дизайна — с 19 августа по 10 сентября.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+