Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Екатеринбург вошел топ-10 самых популярных направлений для полетов

11:18 31 августа 2021
Столица Урала обошла в рейтинге Геленджик и Минеральные Воды.
Екатеринбург вошел топ-10 самых популярных направлений для полетов
Фото: Полина Зиновьева

Екатеринбург вошел в рейтинг городов, популярных у туристов этим летом. Аналитики сервиса «Туту.ру» назвали города, куда чаще всего летали туристы этим летом, проанализировав направления, куда чаще всего покупались авиабилеты. Как удалось выяснить, всего лишь 5 % всех путешествий пришлось на другие страны.

На первой строчке рейтинга Москва. Столица России уже не первый раз занимает лидирующие позиции в рейтинге, на нее приходится большая часть купленных авиабилетов.

На втором месте Симферополь. Отдых в Крыму набирает обороты и с каждым годом становится все популярнее.

На третьем месте Сочи. На четвертой строчке Санкт-Петербург. В этом году два города поменялись местами, ранее лидировал Санкт-Петербург.

На пятом месте еще один морской курорт – Анапа.

Шестую строчку занял Краснодар. На седьмом месте Калининград.

Екатеринбург занял восьмую строчку в рейтинге, обойдя Геленджик, который расположился на девятой строчке и Минеральные Воды с десятым местом соответственно, сообщает ТАСС.

Также аналитикам удалось выяснить, что цены на авиабилеты в этом году выросли примерно на 5%: Симферополь подорожал на 4 % (до 7 776 рублей), Санкт-Петербург на 6 % (6 718 рублей), Краснодар на 6 % (7 168 рублей). В среднем перелет по России в одну сторону этим летом обходился в 7 646 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+