Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Перевал Дятлова признан самым адреналиновым местом в России

11:24 23 августа 2021
Сервис бронирования жилья Tvil.ru представил рейтинг 10 точек в России, которые вызывают выброс адреналина у туристов. Перевал Дятлова возглавил рейтинг.
​Перевал Дятлова признан самым адреналиновым местом в России
Фото: Дмитрий Барков

Перевал Дятлова находится в Свердловской области и привлекает толпы туристов. С этим местом связана трагическая история гибели девяти туристов. Руководил труппой Игорь Дятлов, в честь которого и был назван перевал.

Перевал Дятлова или Гора мертвецов получил 18 % голосов и оказался на первой строчке самых адреналиновых мест в России. Первое место с перевалом Дятлова разделил Танцующий лес в Калининградской области.

На втором месте оказались Саамские лабиринты в Карелии. У них 15 % голосов.

На третьей строчке разместилась Долина смерти в Камчатском крае – 12 % голосов.

В рейтинг также вошли Мыс Рытый на Байкале, Skypark AJ Hackett в Сочи, Патриаршие пруды в Москве, Детская комната Аджимушкайских каменоломень в Керчи, Мясной бор в Новгородской области и Медведицкая гряда в Волгоградской области. Опрос проводился в социальных сетях.

Напомним, в 2020 году вышел сериал «Перевал Дятлова», который был основан на реальных событиях. А в начале лета 2021 года на перевале Дятлова появиалсь скульптура в память о погибших туристах.

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+