Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

Екатеринбург занял второе место в рейтинге городов с самым большим числом блогеров

13:21 19 августа 2021
Совместное исследование российского рынка блогеров провели платформа Perfluence и агентство Research Me. Удалось составить топ-10 городов с самым большим числом блогеров. В исследование делался акцент на тех, кто ведет блог профессионально.
Екатеринбург занял второе место в рейтинге городов с самым большим числом блогеров
Фото: Полина Зиновьева

Исследователи проанализировали ответы более 5 тыс россиян из разных регионов страны. Аналитикам удалось выяснить возраст россиян, которые ведут блог и активно им занимаются: 35 % людей находятся в возрасте от 25 до 34 лет, 25% – это люди в возрасте от 35 до 44 лет.

Первое место по количеству блогеров в городе заняла Москва. Здесь проживает 26 % блогеров. А вот Екатеринбург занял почетное второе место. В столице Урала проживает 9 % блогеров. На третье строчке оказался Санкт-Петербург. Здесь проживает лишь 6 % блогеров. Также в топ-10 вошли Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Казань и Ростов-на-Дону.

Кстати, исследователям удалось определить самые популярные площадки по продвижению блога. Рейтинг выглядит следующим образом. На первом месте Instagram – 42% респондентов считают его перспективным для развития блога. На второй строчке TikTok с 30%. YouTube занимает третье место, за него проголосовало 19%. На последней строчке Twitter с 9%, сообщает сайт polit74.ru.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+