Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Екатеринбург вошел в список городов, популярных у туристов

16:02 23 июля 2021
Туристический поезд «Байкал» будет делать остановку в Екатеринбурге, как одном из самых востребованных у туристов городов.
​Екатеринбург вошел в список городов, популярных у туристов
Фото: Валерия Кабанова

В Екатеринбург 25 июля и 4 августа приедет круизный поезд «Байкал». Это новый туристический проект, который реализуется туроператором «РЖД Тур». Круиз планируют сделать регулярным в 2022 году, а сейчас совершаются тестовые заезды поезда.

Первая тестовая поездка пройдет с 23 июля по 6 августа 2021 года по маршруту Москва – Нижний Новгород – Екатеринбург – Славгород (Алтай) – Красноярск – Иркутск – Байкал и в обратном направлении по маршруту Байкал – Иркутск – Красноярск – Славгород (Алтай) – Казань – Москва.

Для туристов поезда разработали насыщенную культурную программу, ведь в столице Урала есть, на что посмотреть. В архитектуре Екатеринбурга сочетаются разные направления и стили. Здесь рядом стоят постройки XVII-XIX веков и здания в стиле конструктивизм, популярные в XX веке, в центре города строятся небоскребы по соседству с дворянскими усадьбами. Также в городе есть места, связанные с царской семьей Романовых и храм, построенный в их честь.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+