Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Жители Екатеринбурга сняли короткометражные фильмы о будущем исторических зданий города

13:42 30 ноября 2020
Горожане могут познакомиться с десятью историческими зданиями, не отходя от экрана компьютера. Видеоролики сняли ученики «Школы наследия», чтобы показать, как можно в настоящее время оживить историю.
​Жители Екатеринбурга сняли короткометражные фильмы о будущем исторических зданий города
Фото: Полина Зиновьева

Жители Екатеринбурга сняли десять видеороликов об исторических зданиях города. В своих картинах они показали, как выглядит здание снаружи и внутри, какая у него история, что с ним происходит сейчас, и что с ним можно сделать в будущем, чтобы оживить. В проекте приняли участие эксперты и местные жители. На youtube-канале появились истории о следующих объектах: Аэровокзал Уктус, аптека семьи Линдеров, Городок чекистов, Большая рязанская усадьба, Усадьба глав города Казанцевых (у Царского моста), Усадьба известного мукомола Первушина (у Царского моста), Татарская слобода – обьединение культур на границе Европы и Азии, Купецкая слобода, Первый яблоневый сад Екатеринбурга, Золотосплавная лаборатория (Двор культуры и труда).

Таким образом, ученики «Школы наследия» показали, как можно встроить исторические здания в современную жизнь города, как сохранить их историю, как наполнить их жизнью. Ведь многие из перечисленных объектов пустуют и разрушаются, не принося никакой пользы.

Ученики «Школы наследия» в течение восьми месяцев изучали историю, архитектуру, археологию Екатеринбурга. Все эти знания 70 учеников школы смогли применить на практике – они проводили собственные исследования, знакомились с архивами и историческими объектами. Ученики поделились на десять команд, каждая из которых разработал свой проект.

Горожане могут посмотреть все десять видеороликов по ссылке.

Фото: скриншот видео

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+