Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Аэрофлот» готов рассмотреть возможность присвоить имя Владислава Крапивина самолету

14:36 26 октября 2020
Для этого с инициативой о присвоении имени борту в авиакомпанию должен обратиться полномочный президента РФ или член правительства РФ.
«Аэрофлот» готов рассмотреть возможность присвоить имя Владислава Крапивина самолету
Фото: Екатерина Лазарева

Депутат Госдумы Андрей Альшевских получил ответ от авиакомпании «Аэрофлот» о присвоении имени Владислава Крапивина борту компании. В «Аэрофлоте» готовы рассмотреть инициативу депутата, если запрос направит член правительства РФ или полпред.

«Документ гласит, что с запросом, подобным моему, могут обращаться в правление «Аэрофлота» только руководитель администрации Президента РФ и его замы, полпреды главы государства и члены правительства. Владислав Петрович в своих книгах учил не отчаиваться. Второй «бой» впереди. Постараюсь заручиться поддержкой Евгения Дитриха по профилю «транспорт», Ольги Любимовой с культурной стороны и Николая Цуканова, ответственного за Уральский федеральный округ. Тогда и прояснится истинная позиция топового авиаперевозчика», – написал депутат в Facebook.

Напомним, ранее Андрей Альшевских направил запрос в авиакомпанию «Аэрофлот» с предложением назвать самолет именем популярного детского писателя Владислава Крапивина. В «Аэрофлоте» есть традиция – называть самолеты именами выдающихся россиян, к которым относится Владислав Крапивин.

Уральского писателя не стало в 1 сентября 2020 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+