Scroll Down
 +4 °C ММВБ  $94.07   €99.93

На Урале запустят сервис-навигатор «Екатеринбург Транспорт»

16:06 30 июня 2022
Благодаря программе жители города смогут узнавать, где находится нужный транспорт, и экономить до 10% времени на дорогу.
На Урале запустят сервис-навигатор «Екатеринбург Транспорт»
Фото: Полина Зиновьева

Отслеживать перемещения трамваев, троллейбусов, автобусов и вагонов метро теперь можно будет прямо на экране мобильных телефонов. Власти уральской столицы анонсировали создание специальной программы, благодаря которой горожане смогут и экономить время, и строить собственные маршруты до пункта назначения. Проект, аналогичный «Екатеринбург Транспорту», уже действует в нескольких крупных городах России. Например, в Нижнем Новгороде и Ижевске. Программу разработала IT-компания «Датапакс». Официальное соглашение с представителями будет подписано в рамках «Иннопрома-2022».

«В Екатеринбургской агломерации проживают более 1 миллиона 700 тысяч человек. Мы понимаем, насколько важно обеспечить им комфортное передвижение в общественном транспорте, работаем над тем, чтобы внедрить сервис «умной» оплаты проезда и другие инновационные технологии в нашу транспортную систему», — передает 66.ruслова замглавы Екатеринбурга Алексея Бубнова.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что уже в августе этого года между Екатеринбургом и Верхней Пышмой запустят трамваи. Они будут оборудованы розетками для подзарядки девайсов и системами климат-контроля.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+