Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Гигантский корабль появился на одной из стен Екатеринбурга

17:40 30 мая 2022
На улицах уральской столицы появился новый арт-объект, посвященный гармоничности безопасного мира в мире технологий.
Гигантский корабль появился на одной из стен Екатеринбурга
Фото: Уральский центр систем безопасности

Стрит-арт художники продолжают наполнять Екатеринбург произведениями уличного искусства. На стене трансформаторной будки (Мира, 32) отныне красуется гигантский корабль, перевозящий людей в футуристическое будущее. Судно олицетворяет собой вечное движение, в котором мир меняется в результате появления технологий. Арт-объект является подарком Уральского центра систем безопасности. Его создание приурочено к 70-летию Института радиоэлектроники и информационных технологий-РТФ УрФУ.

«При создании арт-объекта нашей задачей было наполнить пространство Института дополнительными смыслами, ценностями и атрибутами, которые вдохновят будущих специалистов на новые подходы к решению привычных задач», – рассказал Андрей Антипинский, учредитель УЦСБ.

Напомним, уже в июле в Екатеринбурге состоится тринадцатая «Стенограффия», в рамках которой в уральскую столицу прибудут художники со всей России. Сейчас организаторы собирают портфолио авторов, а также выбирают площадки, на которых в будущем появятся произведения уличного искусства.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+