Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​В центре Екатеринбурга хотят построить башню с крышей-бриллиантом

15:09 30 марта 2021
Каркас здания возведен по адресу переулок Театральный, 8. Архитекторы планируют изменить первоначальный дизайн и построить стеклянную башню с крышей в виде бриллианта.
​В центре Екатеринбурга хотят построить башню с крышей-бриллиантом
Фото: Полина Зиновьева

Жителям Екатеринбурга предлагают принять участие в голосовании за внешний вид нового торгового центра. Башню с крышей в форме бриллианта планируют построить на месте долгостроя, стоящего с 2000 года.

«В проекте заложена вращающаяся смотровая площадка и панорамный лифт с видом на Верх-Исетский пруд. Кроме того, здесь будет располагаться современный интерактивный музей Уральских самоцветов. Новый проект позволит улучшить архитектурный ансамбль города, что сделает Екатеринбург привлекательным для туристов», – сообщают авторы нового проекта.

Речь идет о каркасе ювелирного центра, который должен был появиться по адресу пер. Театральный, 8 в 2004 году. Авторы нового проекта считают, что предыдущий вариант здания устарел.

«К сожалению данная модель здания уже морально устарела. С момента создания эскиза прошло уже достаточно много времени и похожие сооружения в нашем городе уже есть. Кроме того данный проект не предусматривает такую важную составляющую, как паркинг. Покупателям, жителям, сотрудникам и просто гостям города будет не комфортно посещать это здание. Помимо этого отсутствует благоустроенная территория и места проведения ярмарок выходного дня, встреч и отдыха для жителей на прилегающей территории», – сообщают авторы проекта.

В «бриллиантовой башне» планируют разместить ресторан, смотровую площадку, парковку, вход в метро «Площадь 1905 года», автомойку, зону для ярмарок, музей, предприятие по обработке и изучению камней, аукционный дом, банк, апартаменты, бутики.

Принять участие в голосовании можно по ссылке.

Фото: скриншот сайта publicvote.tilda.ws

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+