Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В Екатеринбурге отменили конкурс на строительство развязки у «Калины»

17:57 29 марта 2021
Ранее планировалось, что новая развязка появится к 2024 году.
​В Екатеринбурге отменили конкурс на строительство развязки у «Калины»
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге отменили поиск подрядчика для строительства развязки у «Калины». Информация об этом появилась на портале госзакупок. На строительство новой развязки планировали потрать 6,4 млрд рублей. А саму реконструкцию развязки хотели проводить в пять этапов.

На данный момент нет официального комментария от администрации Екатеринбурга, почему отменили конкурс. Завершиться он должен был 1 апреля. Строительство транспортной развязки планировали проводить в пределах переулка Базового, с улицы Комсомольской и Сибирского тракта.

«Отмена проведения открытого конкурса в электронной форме на «Строительство транспортной развязки на пересечении скоростного кольца по переулку Базовому с улицы Комсомольской и Сибирским трактом в г. Екатеринбурге», – сообщается в письме на имя начальника Департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексея Прядеина передает «ФедералПресс».

Напомним, планы на строительство новой развязки у «Калина» появились несколько лет назад. Это проблемная территория на карте Екатеринбурга, которая вызывает затруднения у горожан – здесь часто образуются пробки, особенно в час-пик. Горожане надеялись, что к 300-летию Екатеринбурга ситуация изменится и в городе появится новая развязка, о новых сроках пока ничего неизвестно.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+