Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В Екатеринбурге отремонтируют 45 дорог

09:38 25 марта 2021
Планы по дорожным работам озвучил заместитель мэра Екатеринбурга по вопросам благоустройства Алексей Бубнов.
​В Екатеринбурге отремонтируют 45 дорог
Фото: Полина Зиновьева

В этом году в Екатеринбурге планируют отремонтировать несколько городских дорог. На это из федерального, областного и городского бюджетов выделено 1,7 млрд рублей в рамках нацпреокта «Безопасные и качественные дороги». Годом ранее на дорожные работы было выделено на 200 млн рублей меньше, а именно 1,5 млрд рублей.

«В планах администрации Екатеринбурга – ремонт 4 путепроводов и 1 моста. Это путепроводы на улицах Бебеля и Луганской (через железнодорожные пути), путепровод и мост на съезде № 4 транспортной развязки на пересечении улицы Луганской и Объездной дороги, а также путепровод на улице Блюхера», – рассказал Алексей Бубнов на пресс-конференции в ТАСС.

Всего в списке на ремонт зафиксировано 45 городских трасс. Они расположены в разных районах города. Это улицы Щорса, 8 марта, Бебеля, Фронтовых Бригад, Посадская, Шаумяна, Блюхера, Гагарина. Ознакомиться с полным списком можно по ссылке.

Общая протяженность дорог, которые будут отремонтированы, составляет 42 километра. Также дорожники отремонтируют тротуары общей площадью 141,9 тыс квадратных метров и 39 светофоров.

На данный момент уже начался ремонт на улице Блюхера. Блюхеровский мост планируют перекрыть для всех видов транспорта с 1 мая по 31 августа 2021 года. Общественный транспорт будет пущен в объезд перекрытого участка.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+