Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Синоптики предрекли Екатеринбургу теплый август

14:58 29 июля 2022
Эксперты рассказали, какой будет погода в уральской столице в начале августа. Екатеринбуржцев заверили, что аномальной жары ожидать не стоит.
Синоптики предрекли Екатеринбургу теплый август
Фото: Елена Ельцова

Уральский Гидрометцентр сделал предварительный прогноз погоды на август. В рамках пресс-конференции главный синоптик Свердловской области рассказала, что жители Екатеринбурга должны готовиться к «закату лета».

«Август ожидается таким, каким он должен быть в среднем, и, может, на градус выше нормы. Средняя температура будет порядка 15-16 градусов. От начала к концу месяца происходит понижение на 5-6 градусов, поэтому нужно уже будет готовиться к закату лета», – отметила эксперт.

Она также рассказала, что незначительное понижение температуры воздуха ожидается уже в начале следующей недели. Так, столбики термометров 1 августа покажут +20-24 градуса. Приблизительно такая погода будет держаться на протяжении первой половины следующего месяца. Ночью возможны заморозки, а днем непродолжительные дожди.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что к концу июля в Екатеринбурге потеплеет до +27 градусов. Также город окутает плотный смог.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+