Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Шопен. Carte blanche» – «ТанцТеатр» представляет спектакль о Красоте

17:51 29 мая 2019
Французский хореограф Кристин Ассид и «ТанцТеатр» вновь объединили усилия и готовы представить уральской публике свой гимн Красоте. Премьера спектакля «Шопен. Carte blanche» пройдет на Новой сцене Театра музкомедии 31 мая.
«Шопен. Carte blanche» – «ТанцТеатр» представляет спектакль о Красоте
Фото: Татьяна Галенцова
«Шопен. Carte Blanche» — это спектакль, в котором на известную музыку сочинен современный танец, а не классический, — рассказывает о постановке арт-директор «ТанцТеатра» Олег Петров. — Кристин Ассид рассказывает в нем о современном мире, жестком, неприветливом. Мире, где постоянный страх рождает неуверенность. Красота этому миру не нужна. Однако единственный путь, по которому должен идти современный человек — это путь к Красоте.

В спектакле «Шопен. Carte blanche» к команде присоединилась Анна Слепых, молодой дизайнер одежды, участник модных показов в Париже и Милане. Каждый зритель, который придет на спектакль, станет пилигримом и отправится в паломничество в мир Прекрасного. Музыка Фредерика Шопена – лучший гид для подобного путешествия. В его мелодиях заключен интенсивный эмоциональный посыл, отраженный в хореографии.

Фото: Татьяна Галенцова

Звук, воплощаемый в теле, создает картины и видения. Для зрителя приготовлен целый пир эмоций и ассоциаций. Звук, воплощаемый в пластике тела, создает картины и видения. В спектакле сцены из шекспировского театр соседствуют с сеятелем Ван Гога, а над полями летают птицы. Часовой танцевальный спектакль развлекает, наполняет, дает пищу уму и невесомый багаж «на потом», когда зритель остается наедине с собой.

Кристин Ассид не в первый раз работает с «ТанцТеатром». В марте Кристин поставила спектакль «Бах.Momentum», увлекающий зрителя в мир фантазии.

Увидеть «Шопен. Carte blanche» можно в Театре музыкальной комедии, премьерный показ пройдет 31 мая. Стоимость билетов: 700 рублей, купить их можно на сайте Музкомедии.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+