Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Провинциальные танцы» сделают «сториз» со зрителями

13:43 11 октября 2017
Гости театра «Провинциальные танцы» смогут стать соавторами очередной версии спектакля «После нас», записав с танцорами «сториз».
«Провинциальные танцы» сделают «сториз» со зрителями

Театр «Провинциальные танцы» осваивает новые сценические пространства и способы взаимодействия со зрителем. На этот раз каждый пришедший на спектакль может стать соавтором постановки «После нас».

«После нас» – спектакль, поставленный французским хореографом Фабрисом Ламбером, он строится на так называемой импровизации по правилам. То есть танцовщиками задается лишь траектория и схема движения, а внутри этой схемы каждый раз они двигаются по-новому, основываясь на собственном ощущении «здесь и сейчас».

Новая версия спектакля рождается каждый раз, когда его играют, ее частью также становится особая световая инсталляция. Заранее прописанной световой партитуры нет. Свет следует за движениями танцовщиков, расставляя акценты, меняя общую картину на сцене и отдельные фрагменты спектакля.

Из-за этой сиюминутности и изменчивости «После нас» становится таким же недолговечным, как сториз (stories) в «Инстаграме» – он исчезает, оставляя только воспоминание.

В новом сезоне «Провинциальные танцы» предлагают зрителям поимпровизировать вместе с ними. До начала спектакля в фойе все желающие смогут придумать свои короткие #данс_срориз, которые будут перенесены на сцену тут же, чтобы исчезнуть, когда спектакль закончится. Как и привычные для пользователей соцсетей сториз, эти танцевальные истории станут мгновенной и важной, но недолговечной информацией, которая способна изменить общую картину спектакля.

Добавим, что спектакль «После нас» был создан «Провинциалами» совместно с Французским институтом при Посольстве Франции в России и «Альянс Франсез» в Екатеринбурге. Премьера состоялась на екатеринбургском фестивале «На грани» в 2015 году.

Очередной показ «После нас» и сториз-эксперименты пройдет в ТЮЗе 17 октября. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+