Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

«Провинциальные танцы» открывают сезон «золотомасочным» спектаклем

18:33 29 августа 2018
Новый, 29-й по счету, сезон театр «Провинциальные танцы» откроет на сцене ТЮЗа двумя постановками, среди которых – «Имаго-ловушка», получившая «Золотую маску» как лучший спектакль современного танца.
«Провинциальные танцы» открывают сезон «золотомасочным» спектаклем

13 сентября уральским театралам предлагают посмотреть спектакль «Макбет. История любви». Трактовку классической шекспировской трагедии в постановке итальянского хореографа Вальтера Маттеини можно увидеть на Малой сцене ТЮЗа.

«Макбет» в постановке «Провинциалов» – не история о стремлении к власти. Авторы постановки, Вальтера Маттеини и Ины Брукс, считают любовную линию самой важной – именно она, на их взгляд, придает пьесе вневременной характер. Отдельное «действующее лицо» спектакля – музыка. Чутко подобранные и виртуозно скомпонованные фрагменты из Эцио Боссо, Макса Рихтера и Антонио Вивальди сплетаются в единое грустное, тонкое и бесконечно нежное повествование.

19 сентября на Большой сцене ТЮЗа «Провинциальные танцы» покажут спектакль «Имаго-ловушка». В 2018 году постановка Татьяны Багановой получила главную российскую театральную награду – «Золотую маску» как лучший спектакль современного танца. В коллекции «Провинциалов» эта «Маска» – шестая в коллекции.

Два премьерных показа спектакля прошли в 2016 году без названия. Прерогативу дать имя новой постановки театр отдал зрителям. Из 400 названий, за которыми скрывалась своя идея и трактовка, выбрали одно. Накануне одного из показов для зрителей организовали лекцию, на которой зоолог Светлана Поленц рассказала, что означает термин «имаго», как живут насекомые, какие стадии развития проходят. В 2018 году к «Имаго-ловушке» дизанер Юрий Помелов создал новые костюмы.

Сентябрьский показ станет последним, когда «Имаго-ловушку» можно будет увидеть в Екатеринбурге в этом году.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+