Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге 3 июля открывается ​«Эрмитаж-Урал»

09:13 28 июня 2021
В Культурном центре отказались от торжественного открытия, но не от открытия в целом. Сейчас в выставочном центре «Эрмитаж-Урал» заканчивается комплектование мастерских и оформление экспозиции.
В Екатеринбурге 3 июля открывается ​«Эрмитаж-Урал»
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге 3 июля откроется выставочный центр «Эрмитаж-Урал». Открытие несколько раз переносили из-за пандемии коронавируса, вот и в этот раз не обошлось без ограничений. Горожане смогут посетить «Эрмитаж-Урал» с 3 июля, а от торжественного открытия дирекция музея отказалась. Это связано с эпидемиологической обастановкой в Свердловской области.

«Друзья, «Эрмитаж-Урал» открывается 3 июля. Эта дата и звучала последние пару месяцев и она была плановой. Это не перенос. Ничего не переносится. Мы все успеваем. Ждем посетителей с 11 до 20 часов, в следующую субботу. И затем – каждый день, кроме понедельников», – написал директор Музея ИЗО Никита Корытин у себя в Facebook.

Первая экспозиция будет посвящена искусству XIX века. Посетители смогут увидеть работы всемирно известных мастеров – таких, как Поль Деларош, Элизабет Виже-Ле Брен, Орас Верне, Камиль Коро, Гюстав Курбе, Клод Моне, Камиль Писсарро, Огюст Ренуар, Эдгар Дега, Поль Гоген, Винсент Ван Гог, Поль Сезанн, Огюст Роден.

Кроме выставок, в новом культурном центре будут проходить лекции, мастер-классы, откроется библиотека и кофейня. Ранее Global City рассказывал, чем «Эрмитаж-Урал» будет отличаться от музеев города и в чем его главная особенность.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+