Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​«Эрмитаж-Урал» откроется для посетителей 3 июля

11:41 7 июня 2021
Официальное открытие назначено на 1 июля. Жители и гости Екатеринбурга смогут посетить культурный центр 3 июля.
​«Эрмитаж-Урал» откроется для посетителей 3 июля
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге 1 июля откроется центр «Эрмитаж-Урал». До первых посетителей в нем осталось 26 дней. Директор Музея изобразительных искусств Никита Корытин ведет отсчет на своей странице в Facebook и делится новостями с полей.

«В нашем здании мы постарались отдать часть пространств нашему гостю. Вот например, отдельная рекреация в галерее над входом в здание. Здесь можно позалипать в телефоне, посидеть подумать куда идти дальше. Ну и пешеходная улица и посетители музея имеют возможность поглазеть друг на друга через панорамное остекление», – написал Никита Корытин.

Первая выставка, которую предложат посетить уральцам – французская живопись и скульптура XIX века. На выставке будет показано около 80 произведений, из них – 22 скульптуры, 42 картины художников первой половины XIX века и 12 работ импрессионистов и постимпрессионистов. В составе выставки работы всемирно известных мастеров, таких как Поль Деларош, Элизабет Виже-Лебрен, Орас Верне, Камиль Коро, Гюстав Курбе, Клод Моне, Камиль Писсарро, Огюст Ренуар, Эдгар Дега, Поль Гоген, Винсент Ван Гог, Поль Сезанн, Огюст Роден и другие», – сообщает пресс-служба Музея ИЗО.

Global City уже побывал в здании будущего культурного центра Екатеринбурга, с частичкой Санкт-Петербурга внутри. Мы рассказывали, чем отличается «Эрмитаж-Урал» от других культурных центров и зачем туда идти.

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+