Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​В центре «Эрмитаж-Урал» готовят первую выставку

18:26 22 июня 2021
Вчера в Екатеринбург привезли картины и скульптуры из Санкт-Петербурга. Сегодня специалисты Эрмитажа и Музея ИЗО начали работать с экспонатами.
​В центре «Эрмитаж-Урал» готовят первую выставку
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге 3 июля откроется культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал». Сейчас активно ведется подготовка к открытию и оформляется первая выставка. Она будет посвящена искусству XIX века.

«Всего на выставке будет представлено около 80 произведений, из них – 22 скульптуры, 42 картины художников первой половины XIX века и 12 работ импрессионистов и постимпрессионистов. В состав экспозиции включены работы всемирно известных мастеров – таких, как Поль Деларош, Элизабет Виже-Ле Брен, Орас Верне, Камиль Коро, Гюстав Курбе, Клод Моне, Камиль Писсарро, Огюст Ренуар, Эдгар Дега, Поль Гоген, Винсент Ван Гог, Поль Сезанн, Огюст Роден и других», – сообщили в центре «Эрмитаж-Урал».

Выставку курируют эксперты из Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге. Совместно с екатеринбургскими специалистами они произвели осмотр экспонатов.

Выставка «От романтизма к импрессионизму» разместится на первом этаже центра «Эрмитаж – Урал», в залах, предназначенных для временных проектов из Государственного Эрмитажа, которые планируется проводить дважды в год. Она будет работать до 31 октября 2021 года.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+