Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

​В учебных заведениях Екатеринбурга запустили раздельный сбор мусора

10:52 28 мая 2021
В акции участвуют: Уральский институт управления – филиал РАНХГиС, Уральский государственный горный университет, Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова.
​В учебных заведениях Екатеринбурга запустили раздельный сбор мусора
Фото: Екатерина Лазарева

Сразу три учебных заведения Екатеринбурга будут сортировать мусор в своих стенах. В главных корпусах учебных заведений и общежитии горного университета появились баки с маркировкой для отходов разного вида. Обычно мусор сортируют по нескольким видам: бумага, пластик, бытовые отходы, батарейки и оргтехника.

«Делить мусор на сортируемый и несортируемый мы начали в начале апреля по предложению регионального оператора. Процесс оказался не таким сложным, как представлялось вначале. На контейнеры нанесены наклейки с указанием типов отходов – все просто и понятно. В основном на сортировку мы отдаем бумагу и пластик. Считаем это важным для экологии и перспективным для отрасли потребления в целом», – рассказал начальник административно-хозяйственного отдела института Николай Молчанов.

ЕМУП «Спецавтобаза» сообщает, что в Свердловской области десять учебных заведений присоединились к раздельному сбору мусора. Это не только крупные учебные заведения, но и школы с садиками.

Проект по раздельному сбору ТКО стартовал в АПО-3 Свердловской области с 1 июля 2020 года в рамках нацпроекта «Экология». Разделять мусор есть возможность у более 157 тысяч жителей многоквартирных и частных жилых домов на территории Алапаевска, Алапаевского района, Арамили, Березовского, Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Сысерти.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+