Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​Появилась концепция благоустройства Парка 50-летия ВЛКСМ

09:32 26 мая 2021
В парке появится зона активного отдыха и зона пассивного отдыха, для любителей тишины и природы.
​Появилась концепция благоустройства Парка 50-летия ВЛКСМ
Фото: Елена Ельцова

В Екатеринбурге утвердили проект благоустройства Парка 50-летия ВЛКСМ. Он находится в квартале улиц Ясной – Шаумяна – Чкалова. Площадь парка составляет около 13 гектаров. На его территории планируют благоустроить несколько водоемов, которые будут связаны между собой протоками.

Главная проблема парка – сезонное пересыхание или переполнение водоемов. Этим вопросом будут заниматься экологи, чтобы во время благоустройства задача была решена.

В парке представлено множество деревьев и кустарников, которые распространены в уральском регионе – это березы, лиственницы, липы, тополя, боярышник. В парке сохранят его первозданный природный вид.

Также в концепцию включены зоны для активного и пассивного отдыха. Они будут встроены в ландшафт зеленой зоны парка.

«Центральная часть парка предусматривает активный формат времяпрепровождения. Она будет включать в себя зоны для занятий воркаутом, уличные тренажеры, беговые дорожки, а также площадки для детского отдыха разных возрастов с применением игрового оборудования из натуральных материалов. Что касается природной части парка имени 50-летия ВЛКСМ, то она отлично подойдет любителям неспешных прогулок, уединения и семейных пикников на свежем воздухе», – сообщили в администрации Екатеринбурга.

На данный момент принята только концепция благоустройства парка. Сроки ее реализации не указываются.

Напомним, мэр Екатеринбурга ранее сообщил, что благоустройство парков и скверов, а также озеленение города, являются его первостепенными задачами.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+