Scroll Down
 -2 °C ММВБ  $91.98   €100.24

​В Екатеринбурге посадили более двух тысяч деревьев

09:37 13 мая 2021
Акция «Лес Победы» запущена в память о погибших в Великой Отечественной войне. Горожане посадили лиственницы, ели и кедры.
​В Екатеринбурге посадили более двух тысяч деревьев
Фото: Елена Мицих

Жители Екатеринбурга присоединились к патриотической акции «Лес Победы». Основная цель акции – посадка новых деревьев. Каждое дерево высажено в память об одном из 27 миллионов человек, которые погибли во время войны 1941-1945.

Новые деревья появились в Мало-Истокском лесничестве. Там высадили 1933 лиственниц, елей и кедров. В Екатеринбурге каждый год высаживают деревья в «Саду памяти», который расположен в парке Павлика Морозова, в этом году там появились молодые яблони. Если сложить молодые деревья, высаженные в лесничестве и деревья, высаженные в «Саду памяти», то получится символическая для этого года цифра – 2021. Об этом рассказал директор Екатеринбургского лесничества Александр Чубарков.

«Я верю, что для екатеринбуржцев это станет доброй традицией. Подобные проекты важны не только с точки зрения экологического воспитания молодежи. Мы отдаем дань памяти тем, кто ковал победу для своих детей и внуков – для нашего поколения. Эти деревья будут своеобразным символом нашего уважения к подвигу героев тех лет», – сообщил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Фото: Екатерина Самсонова, екатеринбург.рф 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+