Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге появилась яблочная аллея

10:21 28 апреля 2021
В уральской столице почтили память погибших на Великой Отечественной войне солдат. Мэр города совместно с волонтерами в рамках акции «Сад памяти» высадил аллею из 28 деревьев.
В Екатеринбурге появилась яблочная аллея
Фото: Федор Серков

Вчера, 27 апреля, в Екатеринбурге состоялась акция «Сад памяти». Мэр города Алексей Орлов совместно с волонтерами высадили в парке имени Павлика Морозова аллею из 28 деревьев. Таким образом Екатеринбург почтил память солдат, погибших на фронте.

«Сегодня мы высаживаем этот сад, чтобы укрепить память о подвиге и героизме наших дедов и прадедов. Чтобы сохранить нашу историю для будущих поколений, чтобы наша молодёжь знала о своих корнях. Пока наши дети будут помнить и уважать подвиг своих предшественников, у нас есть будущее», – рассказал Алексей Орлов.

В «Саду памяти» появились яблони, березы, липы, груши, черемуха и орех.

В мае горожане смогут снова поучаствовать в акции. Для этого необходимо зайти на сайт, найти ближайшую точку, зарегистрироваться и прийти на мероприятие в назначенное время.

В будущем организаторы планируют высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. Международная акция «Сад памяти» также проходит в 50 странах мира.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге состоялся традиционный городской субботник.

Фото: екатеринбург.рф, Федор Серков

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+