Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Жители Екатеринбурга очистят от мусора берег озера Шарташ

10:14 7 апреля 2021
На территории Шарташского лесопарка пройдет эко-квест «Чистые игры». Горожане смогут принять участие в квесте, мастер-классах.
​Жители Екатеринбурга очистят от мусора берег озера Шарташ
Фото: Дарья Сеймовская

В Екатеринбурге 24 апреля на Шарташе (Каменные палатки) пройдет экологический квест «Чистые игры», в котором могут принять участие все желающие, даже дети (в сопровождении взрослых). Участники будут соревноваться друг с другом по сбору мусора. Одним из критериев станет раздельный сбор мусора и распределение его в мешки по категориям: смешанный мусор, пластик, стекло, металл, пластиковые крышечки и другие фракции.

«Всем участникам перед стартом предоставляются комплекты мешков для сортировки мусора, перчатки, одноразовые маски. Одежда и обувь участников обрабатывается средствами защиты от клещей», – сообщают организаторы акции.

Во время эко-квеста будет организована фото-зона, пройдет эко-викторина. После уборки Шарташа состоится пикник. Пока жюри будет выбирать победителя и подводить итоги, участники смогут заняться различными активностями. Для всех желающих организуют конкурсы, мастер-классы, музыкальную вечеринку.

«Дополнительный балл каждому, кто принесет с собой кружку (термос) для чая!», – сообщают организаторы.

Участие в экологической акции бесплатное (0+), необходимо зарегистрироваться.

Экологический квест «Чистые игры» проходит в 55 городах России. Для участников – это не только возможность сделать город чище, но и новые знакомства, веселое времяпрепровождение.

«Это командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и разделению отходов. Увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. В рамках одной игры собирается в среднем от 1 до 3 тонн мусора», – сообщают организаторы.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+