Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Екатеринбург вновь примет участие в международной экологической акции «Час Земли»

12:30 25 марта 2021
Ровно на час в уральской столице отключится подсветка городских памятников, зданий и сооружений.
Екатеринбург вновь примет участие в международной экологической акции «Час Земли»
Фото: Полина Зиновьева

В субботу, 27 марта, Екатеринбург в 13-й раз присоединится к международной экологической акции «Час Земли». Подсветка на некоторых достопримечательностях и памятниках будет отключена ровно на 60 минут – с 20:30 до 21:30.

Погаснет праздничная иллюминация на улицах Ленина и Свердлова, архитектурная подсветка резиденции губернатора, областного правительства, администрации города и находящихся в центральной части мегаполиса объектов жилфонда. Также на час от электричества отключится городская телебашня по улице Луначарского и стадион «Екатеринбург-Арена».

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов отметил, что внести свой вклад в энергосбережение и сохранение природы может каждый – для этого достаточно в своих домах выключить свет, лишние бытовые приборы, на короткое время сократить потребление воды.

«Но хочется верить, что наша забота об экологии этим не ограничится и будет продолжена в простых, но очень важных ежедневных делах. Не разбрасывать мусор на улицах и во дворах, не создавать стихийные свалки в городах и лесах – это самое малое из того, что мы способны дать нашей природе сами и к чему обязательно должны приучить своих детей», – добавил Николай Смирнов.

Напомним, ранее Global City рассказывал об еще одной немаловажной экологической акции. В Свердловской области в апреле запустят образовательный портал «Я эколог». На нем будут представлены алгоритмы действий для разных экологических ситуаций.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+