Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Художница поселила в сквере Екатеринбурга тигренка-монстра

16:00 26 августа 2022
Партизанский фестиваль стрит-арта «Карт-бланш» представил новую работу от уличной художницы Аси Митрофановой. На ветке дерева в городском сквере она поселила игрушечного тигренка с черными щупальцами.
Художница поселила в сквере Екатеринбурга тигренка-монстра
Фото: Street Art Hunter

Арт-объект от юной художницы (Асе шестнадцать лет) получил название «Теперь они играют с нами». Игрушечному милому тигренку девушка сделала настоящие черные щупальца из папье-маше. Ими он опутывает ствол дерева, на котором сидит. Информация об этом появилась в telegram-канале «Карт-бланша». Обнаружить необычный арт-объект можно на Эльмаше по координатам: 56.858584, 60.643345.

Фото: Street Art Hunter

«Если вы когда-нибудь блуждали по городу, знайте, он уже начал свою игру», – сообщается в комментарии к работе.

Фото: Street Art Hunter

Похожая работа, кстати, располагается в арт-резиденции креативного кластера «Лето на заводе». Отмечается, что Ася стала самой молодой художницей, принявшей участие в создании арт-объектов для Завода.

Напомним, партизанский фестиваль «Карт-бланш» стартовал в Екатеринбурге в июне. Партизанским «Карт-Бланш» называют из-за того, что он проходит без согласования с администрацией. В этом году он шагнул за пределы России - стрит-арт проект теперь реализовывается не только в уральской столице, но и в Израиле.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+