Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Марафон «Европа – Азия» в Екатеринбурге пройдет 7 августа

13:27 26 июля 2022
Ожидается, что участие в массовом забеге примет более шести тысяч спортсменов. Ради марафона в уральскую столицу приедут легкоатлеты из Китая, Казахстана и Вьетнама.
Марафон «Европа – Азия» в Екатеринбурге пройдет 7 августа
Фото: Светлана Лесовская

Екатеринбург готовится к одному из самых масштабных спортивных событий этого лета – марафону «Европа – Азия». Он пройдет в уральской столице 7 августа. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Известно, что в этом году марафон посетят спортсмены сразу из нескольких стран, помимо России. Так, в Екатеринбург приедут легкоатлеты из Казахстана, Вьетнама, Белоруссии и Китая. Ожидается, что по маршруту пробежит более шести тысяч бегунов.

Участники смогут выбрать приемлемую для себя дистанцию. Будут доступны маршруты протяженностью 42,2 километра, 21,1 км,10 км и – самый короткий – 3 км. Совсем юные спортсмены пробегут на дистанции 800 метров.

Как рассказал организатор марафона Андрей Уткин, маршрут охватит собой важные исторические и архитектурные объекты Екатеринбурга, поэтому спортсмены также смогут полюбоваться на живописные виды города.

«Участники, особенно это ценно для приезжих, увидят стадион «Екатеринбург-Арена», Оперный театр, Храм-на-Крови, небоскреб Башня «Исеть» и так далее. Дистанция более 40 километров пройдет до стелы Европа-Азия на Пермском тракте», – рассказал Андрей Уткин.

Стоит отметить, что в этом году марафон пройдет впервые за последние несколько лет. В 2020 и 2021 году его отменяли из-за пандемии коронавируса.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге построят биатлонный центр имени Антона Шипулина.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+