Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Студенты УрФУ смогут стажироваться в Государственном Эрмитаже

12:29 25 октября 2022
Соответствующее соглашение подписали сегодня в Екатеринбурге.
Студенты УрФУ смогут стажироваться в Государственном Эрмитаже

В уральской столице стартуют «Дни Эрмитажа». На открытие приехал директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. В рамках мероприятия он подписал соглашение с директором Музея изобразительных искусств Никитой Корытиным и Эльвирой Сыманюк – директором Уральского гуманитарного института. Согласно документу, студенты, обучающиеся на гуманитарных факультетах в УрФУ, смогут проходить стажировки в Государственном Эрмитаже.

«Только что мы подписали соглашение о стажировках. Их не так просто организовать в Эрмитаже, но в Екатеринбурге составили прекрасный проект», – рассказал генеральный директор государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Напомним, «Дни Эрмитажа» пройдут в Екатеринбурге с 26 по 30 октября. Площадками станут Музей ИЗО и «Эрмитаж – Урал». Одним из ключевых событий станет выставка испанских художников. В частности, можно будет увидеть гравюры Франсиско Гойи, а также работы Диего Веласкеса, Франсиско де Сурбарана, Бартоломе Эстебана Мурильо, Мариано Фортуни, Игнасио Сулоаги.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+