Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

На центральных улицах Екатеринбурга появилась фиолетовая разметка

11:55 25 августа 2020
В Екатеринбурге появилась цветная разметка. Линия связывает стрит-арт объекты фестиваля «Стенограффия» нескольких лет.
На центральных улицах Екатеринбурга появилась фиолетовая разметка

На улицах Екатеринбурга появилась фиолетовая разметка. Линия проходит по маршруту фестиваля «Стенограффия», и связывает арт-объекты, которые уже есть или появятся в городском пространстве. Официально линия названа фиолетовой, но некоторые СМИ пишут, что линия имеет розовый цвет. 

«В этом году у нас появится фиолетовая арт-линия, которая соединит все несколько значимых объектов фестиваля STENOGRAFFIA в Екатеринбурге. Пунктирная линия станет связью двух миров, потому что будет существовать и офлайн, и онлайн! Как настоящий экскурсовод, она проведет вас через 29 объектов и устроит путешествие длиной 9 километров», – говорят организаторы проекта в соцсети «ВКонтакте».

Кроме линии фиолетового цвета на центральных улицах города, которая сразу бросается в глаза, маршрут фиолетового цвета проложен в приложении «Яндекс. Карты», с информацией о каждой работе. Поэтому можно не только прогуляться по фиолетовой линии, но и узнать про каждую работу маршрута – ее автора, название, год создания, а также смысл, который закладывал художник в свой проект. В картах линию можно найти по названию «Где смотреть современное уличное искусство».

Многие горожане уже обратили внимание на фиолетовую линию и прогулялись по ее маршруту. Пока еще погода позволяет совершать пешие прогулки, можно ознакомиться с новыми достопримечательностями Екатеринбурга.

Напомним, ранее Global City составил карту по работам стрит-арт фестиваля Public Art, который прошел в Екатеринбурге в июле.

Фото: скриншот Яндекс. Карты

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+