Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Два новых арт-объекта появились в Екатеринбурге

11:39 19 августа 2020
Дождливая погода не помеха уличным художникам. Этой ночью художница Анастасии Пищугина начала работу над новым объектом «Стенограффии». В Екатеринбурге третий день идет стрит –арт фестиваль «Стенограффия». В городе все больше и больше появляется новых арт-объектов. Преображать Екатеринбург в этом году, как и в предыдущие годы, собрались художники со всей России и даже дальнего зарубежье. С 17 по 27 августа горожане смогут увидеть результат работ уличных художников.
Два новых арт-объекта появились в Екатеринбурге

Екатеринбурженка специализируется на узорах. И работает с самыми болезненными точками города. Ее работы можно было увидеть также в рамках проекта «Лето на заводе». Для «Стенограффии» она создает роспись этнической вышивкой на гигантских бетонных блоках, расположенных на улице Гоголя.

Второй новой работой стал «перевод» диалога между Екатеринбургом и его жителями арт-объект команды Hot Singles. Сегодня немного очеловечили разговор своим новым объектом. В этот раз художники продемонстрировали брешь в матрице.

«Это знак, который не загрузился. Как картинка в веб-браузере, как текстура в игре. Один знак настоящий, чтобы усыпить внимание прохожего, а второй c «битым» контентом, не загрузившийся. Пользователи часто сталкиваются с ошибкой 404 при переходе с «мертвых ссылок», что делает эти пиктограммы очень узнаваемыми. Можно приучить человека, что в паттерне вещей, к которым он привык, может быть что-то необычное», – объясняют участники команды HSYA.

Напомним, в этом году, проходящем под знаком пандемии, организаторы феста сделали выбор в пользу онлайн-формата. Поэтому зрители прямых эфиров могут первыми узнавать, как и где создаются работы «Стенограффии». Ранее Global City писал о том, что в этом сезоне для комфорта жителей и гостей Екатеринбурга запущена первая в России виртуальная линия стрит-арт, специальная разработка от «Яндекс. Карт».

Фото: официальная группа «Вконтакте» STENOGRAFFIA

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+