Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Огромный оркестр появился на одном из зданий в центре Екатеринбурга

13:49 24 августа 2020
​Первая масштабная работа одиннадцатого фестиваля «Стенограффия» появилась на фасаде детской музыкальной школы. Ее площадь 140 квадратных метров.
Огромный оркестр появился на одном из зданий в центре Екатеринбурга

За три дня до конца ежегодного фестиваля «Стенограффия» питерская художница Тина Прохорова создала новый арт-объект под названием Take Five. Теперь детскую музыкальную школу № 12 украшает целый нарисованный музыкальный оркестр.

Здание было включено в «Биржу поверхностей» фестиваля и спустя два года дождалось своего художника.

Ночью 18 августа графический дизайнер Тина с помощью проектора приступила к оживлению стены на Декабристов, 49. Художница изобразила футуристический джаз-бэнд: на одной половине здания можно увидеть саксофониста, контрабасиста и барабанщика, а переход над аркой превратился в абстрактное фортепиано. Работы проводились ночью.

Тина творит на музыкальную тему. Это ее главное вдохновение для творчества и жизни. В своей новой работе она попыталась связать во едино уличное искусство и музыка.

«Проект называется Take Five по одноименной композиции оркестра Дейва Брубека 1959 года, что означает «передохни», «держи пять». Также это пасхалка, в которой обыгрывается используемый в композиции музыкальный размер 5/4 – классика, которая загадочно никак не может устареть. Я выбрала этот трек, потому что он сопровождает меня очень много лет и вдохновляет каждый раз, как впервые», - поясняет художница.

Стоит отметить, стрит-арт художница впервые принимала участие в фестивале уличного искусства, также девушка победила в конкурсе портфолио от STENOGRAFFIA и VK TALENTS.

Напомним, одиннадцатый фестиваль «Стенограффия» стартовал 17 августа и закончится 27 августа. Для горожан создана специальная карта по арт-объектам города. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+