Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге закрыли парк Энгельса

11:52 25 мая 2023
Пространство в Октябрьском районе отныне не доступно для посещений. Там будут проводить масштабную реконструкцию.
В Екатеринбурге закрыли парк Энгельса
Фото: Елена Ельцова

Этим летом горожане не смогут прогуляться по парку Энгельса в Октябрьском районе – 25 мая там стартовала долгожданная реконструкция. Сообщается, что работы планируют завершить до конца текущего года. В рамках ремонта в парке появится детская площадка, дорожки для пешеходов, новые светильники (более 50 штук) и ливневая канализация. Также в планах озеленить территорию. В частности, высадить там новые кустарники и цветы. Деревья, угрожающие безопасности уральцев, срубят.

Стоит отметить, что последний раз парк Энгельса ремонтировали более десяти лет назад – в 2008 году. За это время многие объекты пришли в негодность. Например, входные группы. Их придется восстанавливать.

«Старые постройки будут демонтированы, появятся игровые комплексы. Ливневая вода будет отводиться за пределы парка. Тротуары будут заасфальтированы, а площадь вымощена», – рассказал генеральный директор «УГМК-Агро» Илья Бондарев.

Долгие годы визитной карточкой парка Энгельса был ретро-паровоз, однако в 2014 году он попал коллекцию Музея узколинейных железных дорог. Этим летом горожане смогут вновь увидеть легендарный вагон. Его установят в Парке Маяковского.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+