Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​В Екатеринбурге проведут сладкую ярмарку

12:58 24 мая 2023
На Площади 1905 года пройдет последняя ярмарка весеннего сезона. Впереди екатеринбуржцев ждет открытие летнего сезона.
​В Екатеринбурге проведут сладкую ярмарку
Фото: Дарья Сеймовская

В Екатеринбурге последнюю весеннюю ярмарку выходного дня посвятят сладостям. Мероприятие пройдет 27 и 28 мая на Площади 1905 года. На время проведения ярмарки площадь будет закрыта для парковки автомобилей. Здесь разместят торговые ряды, в которых фермеры и отечественные производители представят свою продукцию.

В администрации Екатеринбурга сообщили, что ярмарка будет посвящена сладостям. Продавцы предложат горожанам козинаки из тыквы и кедра, халву, щербет, рахат-лукум, чак-чак с натуральным медом, фрукты и орехи в шоколаде и йогуртовой заливке со вкусами тыквы, черники, апельсина. Также на ярмарке будут продавать более 60 видов ягод и мармелад.

Несмотря на то, что ярмарка посвящена сладостям, не обойдется и без традиционных продуктов. Фермеры представят молочную продукцию собственного производства – творог, сыры, сметану, йогурт. Поклонники мясной продукции найдут множество вариантов на ярмарке для себя. На торговой площадке будут представлены и не продовольственные товары, в том числе изделия ручной работы.

Сейчас многие жители Екатеринбурга высаживают рассаду и занимаются садом, поэтому несколько торговых точек предложат продукцию для садоводов. Например, на ярмарке можно будет купить саженцы деревьев и кустарников, рассаду и грунт.

Площадь 1905 года перекроют для автомобилистов с 00.00 26 мая до 19.00 28 мая. Сладкая ярмарка завершится весенний сезон ярмарок выходного дня. Летом в Екатеринбурге продолжат проводить ярмарки.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+