Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В центре Екатеринбурга пройдет пасхальная ярмарка

10:15 14 апреля 2023
В эти выходные пространство перед зданием администрации вновь превратится в большую городскую ярмарку. На ней можно будет купить куличи и пасхальные яйца.
В центре Екатеринбурга пройдет пасхальная ярмарка
Фото: Полина Зиновьева

Традиционная ярмарка выходного дня пройдет в уральской столице 15 и 16 апреля. В этом году Пасха выпала на воскресенье, поэтому мероприятие решили посвятить этому светлому празднику. Так, в торговых рядах будут доступны для покупки куличи, пасхальные яйца, композиции для украшения стола, игрушки и другая атрибутика. Кроме того, местные производители представят на ярмарке наборы для окрашивания яиц, формы для выпечки куличей и корзинки ручной работы.

Помимо праздничной атрибутики, на ярмарке вновь будет представлена фермерская продукция: свежее мясо и рыба, овощи и фрукты, сыры, варенья и другое. Администрация Екатеринбурга предупреждает, что парковка на Площади 1905 года закроется в 00:00 15-го апреля. Открыть ее планируют в воскресенье, в 19:00. Ярмарка будет работать 15 и 16 апреля с 09:00 до 17:00.

К Пасхе подготовились и рестораны Екатеринбурга – многие заведения будут готовить традиционное праздничное угощение. Ранее мы рассказывали, где можно попробовать самые вкусные и необычные куличи.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+