Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $93.44   €99.58

К 300-летию Екатеринбург получит новый логотип

13:19 25 марта 2022
В уральской столице стартовал конкурс, приуроченный к юбилею города. С его помощью власти выберут новый логотип Екатеринбурга.
К 300-летию Екатеринбург получит новый логотип
Фото: Полина Зиновьева

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов дал старт конкурсу на лучший логотип уральской столицы. Принять участие в нем могут все желающие. Отмечается также, что эскиз может быть выполнен в абсолютно любой технике – будь то живопись, графика или современные технологии. Есть лишь одно условие – на логотипе должна быть цифра 300 и название города. Важно, чтобы изображение отражало культурные или исторические особенности мегаполиса.

Все присланные заявки будет оценивать экспертное жюри, которое выберет несколько лучших работ. Победителя же определят с помощью онлайн-голосования, которое традиционно пройдет на официальном портале Екатеринбурга.

«Оцениваться работы будут по следующим критериям: оригинальность идеи, соответствие юбилейной тематике, качество исполнения работы и соответствие техническим требованиям, функциональность (возможность размещения на различных рекламных носителях)», – сообщает пресс-служба города.

Заявки будут принимать до 17 апреля. Работу необходимо отправить на почту 300@ekburg.ru. Голосование стартует 25 апреля, а завершится 10 мая 2022 года.

Напомним, ранее мы рассказывали, как Свердловские власти готовятся к трехсотлетию Екатеринбурга.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+