Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге рассказали о мероприятиях к 300-летию города

16:15 24 марта 2022
Глава региона Евгений Куйвашев рассказал, как в Екатеринбурге готовятся к юбилейной дате.
В Екатеринбурге рассказали о мероприятиях к 300-летию города
Фото: Полина Зиновьева

Уральская столица усиленно готовится к празднованию трехсотого дня рождения. К круглой дате в городе уже реализовано множество масштабных проектов. Например, полностью реконструирован Театр кукол, запущен Культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал», начато строительство трамвайной ветки в Верхнюю Пышму.

Кроме того, в данный момент начато благоустройство парков, скверов и старинных улиц Екатеринбурга. Как отметил Евгений Куйвашев, все запущенные проекты будут реализованы с «учетом текущей экономической ситуации».

В 2023 году в Екатеринбурге также состоится ряд юбилейных мероприятий. Например, уже известно, что 24 июня пройдет крупнейший музыкальный фестиваль «Ночь музыки». Также город вновь наполнится произведениями стрит-арт художников в рамках «Стенограффии».

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов отметил, что городские власти прилагают все усилия для того, чтобы все запланированные мероприятия состоялись и прошли на достойном уровне, передает пресс-служба администрации города.

Напомним, к трехсотлетию Екатеринбурга на Урале появится новый туристический маршрут «Сысертская сотня». Он свяжет между собой главные достопримечательности региона.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+