Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Екатеринбургские кинотеатры приглашают на бесплатные показы

В рамках акции «Ночь кино»

13:04 24 июля 2019
Бесплатный вход в кино и кинопоказ под открытым небом в парке предлагают девять екатеринбургских площадок. В афише «Ночи кино» – отечественные фильмы-победители голосования.
Екатеринбургские кинотеатры приглашают на бесплатные показы

«Ночь кино» опустится на Урал 24 августа. В акции примут участие 8 екатеринбургских кинотеатров, парк Маяковского, а также множество площадок в области – Верхнем Тагиле, Каменске-Уральском, Серове, Заречном, Лесном и других городах.

Фильмы, которые будут транслироваться, выбирали путем голосования на сайте «ТАСС». Лидерами стали «Балканский рубеж» Андрея Волгина, «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новый беспредел» Ильи Куликова. Также в программе «Ночи кино» пройдут выставки, конкурсы, интерактивные программы, на площадках будут работать аниматоры.

Первый показ стартует 24 августа в 20:00. В Екатеринбурге присоединиться к зрителям можно будет в Свердловском областном фильмофонде, кинотеатрах «Премьер Зал Парк хаус», «Премьер Зал Гранат», «Космос», «Киноплекс», «РоликС», «Премьер Зал Фан-Фан», главной площадкой, где пройдет официальное открытие, станет Дом кино. Показы под открытым небом пройдут в ЦПКиО Маяковского.

«Ночь кино» проводится в России в четвертый раз. Организаторами акции выступают минкульт и Фонд кино, в регионе – Свердловский областной фильмофонд. В прошлом году «Ночь кино» посетили 26,5 тысячи зрителей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+