Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге покажут фильм-спектакль «Дорога на Чаттангу»

«Да, Бэмс, это жизнь!»

10:37 23 июля 2019
Фильм-спектакль «Дорога на Чаттангу», он же «Взрослая дочь молодого человека», отмечает в 2019 году 40-летие. В честь юбилея в стране пройдет несколько эксклюзивных показов. Екатеринбург не остался в стороне.
В Екатеринбурге покажут фильм-спектакль «Дорога на Чаттангу»

«Дорога на Чаттангу» – телевизионные съемки постановки Анатолия Васильева по пьесе Виктора Славкина «Взрослая дочь молодого человека». Название фильма-спектакля взялось неспроста, оно отсылает зрителя к песне «Чаттануга Чу-Чу», которую напевают главные герои.

Четверо главных героев, бывшие московские стилягги, встречаются через 20 лет, вспоминают молодость и увлечение джазом. Бывшие в 50-е отчаянным поклонником Глена Миллера Бэмс, ныне солидный инженер-строитель, пытается найти общий язык со своей дочерью и вспоминает о противостоянии стиляг и комсомольцев.

«Дорога на Чаттангу» – не просто видеоверсия спектакля, а фильм, дополненный оригинальными съемками и интервью с условными прототипами персонажей – экс-стилягами.

Показы пройдут в нескольких городах России, в Екатеринбурге увидеть фильм можно 24 июля в 19:30 в кинотеатре «Каро Радуга Парк». Билеты на сайте кинотеатра.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+