Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге создадут каталоги с известными стрит-арт объектами

10:50 24 марта 2020
Команда всероссийского фестиваля уличного искусства «Стенограффия» разработала уникальный проект для сохранения и популяризации стрит-арта в России. В сводном доступе появится информация о имеющихся в городе граффити.
В Екатеринбурге создадут каталоги с известными стрит-арт объектами
Фото: Полина Зиновьева

В стране появятся отечественные энциклопедии и каталоги с историей развития уличного искусства в России и в Екатеринбурге, в частности. В каталоги войдут стрит-арт объекты, нарисованные за последние 10 лет. Каждый арт будет сопровождаться описанием и характеристикой. Лучшие из объектов Екатеринбурга отреставрируют.

«Безусловно, Екатеринбург должен заявить о себе, как о центре, где это направление искусства наиболее развито. Мы со своей стороны будем всячески содействовать этому. Несомненно, в Екатеринбурге уже есть работы, которые должны войти в историю современного искусства, частью которого и является стрит-арт», – отметил начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков.

Окончательно работа над проектом завершится после проведения первого международного форума уличного искусства в Екатеринбурге. Мероприятие состоится 19-21 марта 2021 года. Участники культурного съезда обобщат опыт развития стрит-арт субкультуры и запустят единую информационную площадку, на которой и отразится история развития уличного искусства в России.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+