Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Ледовый городок в центре покроют граффити

17:11 15 января 2019
Традиционный конкурс граффити пройдет в Екатеринбурге 26 и 27 января в ледовом городке. Каждый из выбранных стрит-арт-художников получит по 1-2 метра стен городка для художественного самовыражения, а лучшие будут награждены призами.
Ледовый городок в центре покроют граффити
Фото: Евгений Поторочин

В течение недели уличные художники могут оставить заявку на участие, предоставив свои эскизы, отправив их на почту: quest-stalker-66@mail.ru. 26 января каждый из отобранных членами жюри участников получит в свое творческое распоряжение около полутора метров ледяной стены на Площади 1905 года. Тема для эскизов созвучна с темой самого городка — творчество Бажова. Понаблюдать за тем, как создаются граффити, можно с 10 утра до 14:00.

В воскресенье, 27 января с 13:30 до 14:00, жюри проведет оценку работ и наградит победителей.

Как сообщают организаторы в сообществе «ВКонтакте», после конкурса граффити скалолазам предстоит взять стену городка штурмом. Также в программу мероприятия войдут рыболовные состязания, масс-рестлинг и ледолазание.

Добавим, что «Ледовый штурм» – ежегодная акция, которая проходит в Екатеринбурге в последние дни работы ледового городка. После мероприятия ледяные сооружения начнут демонтировать.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+