Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В центре Екатеринбурга открылась пончиковая с легендарными булочками

10:59 23 мая 2023
Интерьер заведения выполнен в советском стиле. В меню можно найти воздушные пончики по традиционному рецепту.
В центре Екатеринбурга открылась пончиковая с легендарными булочками
Фото: Евгений Поторочин

На гастрономической карте Екатеринбурга появилось новое интересное заведение – «Пончиковая №1», выполненная в советском стиле. Кафе как будто бы переносит гостей в другую эпоху, в этом помогают элементы интерьера: виниловые проигрыватели, пластинки, посуда, холодильник «ЗиЛ», плакаты и плитка на стенах, афиши фильмов. В меню, как сообщают владельцы, можно найти «те самые пончики» с сахарной пудрой и воздушной структурой.

Фото: социальные сети "Пончиковой №1"

«Друзья! Мы открылись и ждём Вас на «те самые», советские пончики с сахарной пудрой! Мы воссоздали атмосферный кафетерий в духе того времени! Ждем Вас в гости», – сообщается в социальных сетях заведения.

Кстати, владельцы совсем не против, чтобы гости делали в заведении атмосферные фотографии. В «Пончиковой» даже есть отдельная фотозона с раритетной мебелью и телевизором. Кафе располагается по адресу: улица Ленина, 69/5. По будням оно работает с 08:00 до 19:00, а по выходным – с 09:00 до 20:00.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге появится двухэтажный бар от петербургских рестораторов. В заведении можно будет попробовать авторские коктейли.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+