Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Торговые центры Екатеринбурга станут частью культурной жизни города

10:05 23 марта 2021
ТЦ «Мега» станет новым общественным пространством, в котором уже сейчас работает сервис по раздельному сбору мусора. А в «Гринвиче» начнут выступать музыканты.
​Торговые центры Екатеринбурга станут частью культурной жизни города
Фото: Елена Майорова

Представители городской администрации и бизнеса обсудили планы по развитию Екатеринбурга. В городе активно строятся торговые центры, которые должны перестать быть только торговыми площадками. Сейчас складываются тенденции к тому, что торговый центр становится общественным пространством, где особое внимание будет уделяться вопросам экологии и просветительской работе.

«Если раньше установки приходили из Москвы и транслировались в субъекты, то сейчас идеи развития общественных пространств, значимые для населения социальные и экологические проекты – такие, как, например, #немузеймусора, – рождаются именно в Екатеринбурге и подхватываются другими регионами страны», – сообщила председатель комитета по товарному рынку Екатеринбурга Наталья Фирстова.

Торговый центр «Мега» уже включает в себя несколько сервисов, которые заметно отличают его от других торговых центров. Так, в «Меге» работает станция раздельного сбора мусора, зарядная станция для автомобилей и автомоечный комплекс. Представители торгового центра поделились планами. В нем хотят сделать комьюнити-центр со студией звукозаписи, кухней и мастерскими.

Торговый центр «Мега» уже перестал быть только торговой площадкой. Здесь проводятся концерты, устраиваются экологические конференции, проходят мастер-классы, художники выставляют свои работы на арт-фестивале.

Проект второй очереди торгового центру уже был представлен горожанам. К 2022 году в «Меге» планировали открыть кинотеатр, комьюнити-центр, лекторий.

Еще один торговый центр Екатеринбурга планирует внедрить развлекательный и просветительский контент. В ТРЦ «Гринвич» открылся огромный фудмаркет Estory, в центре которого установлен круглый подиум-сцена. Именно здесь планируются выступления музыкантов и проведения других развлекательных мероприятий.

Фото: Федор Серков / екатеринбург.рф, Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+