Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Свердловской области не планируют закрывать торговые центры из-за коронавируса

13:50 9 ноября 2020
Об этом сообщил руководитель Роспотребнадзора Свердловской области Дмитрий Козловских.
​В Свердловской области не планируют закрывать торговые центры из-за коронавируса
Фото: Елена Майорова

В Свердловской области уже несколько недель подряд держатся высокие показатели по количеству заболевших коронавирусной инфекцией. В Роспотребнадзоре не планируют вводит ограничения на работу торговых центров в связи со сложившейся ситуацией. Об этом на пресс-конференции ТАСС рассказал руководитель Роспотребнадзора Свердловской области Дмитрий Козловских.

«Сейчас самое главное – добиться выполнения тех правил, которые уже существуют. Это соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Также необходимо как можно меньше находиться в местах массового пребывания людей», – сообщил Дмитрий Козловских.

Таким образом власти пока не планируют ужесточать режим ограничений в Свердловской области, закрывать торговые центры или ограничивать передвижение по региону. Главное, чтобы уральцы сами соблюдали рекомендации Роспотребнадзора.

Напомним, во время первой волны коронавируса в Свердловской области были закрыты торговые центры, кинотеатры, театры, рестораны и кафе. Ограничения действовали несколько недель и негатвино повлияли на многие сферы бизнеса.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+