Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Алексей Сальников презентует новую книгу в Екатеринбурге

18:11 22 августа 2022
Автор «Петровых в гриппе» проведет в уральской столице презентацию своего нового романа «Оккульттрегер».
Алексей Сальников презентует новую книгу в Екатеринбурге
Фото: Кирилл Дедюхин

Писатель и поэт Алексей Сальников встретится с уральскими читателями в пятницу, 26 августа, в пространстве Библиотеки Белинского. Он расскажет читателям о своем новом романе «Оккульттрегер» – аутентичном городском фэнтези. Также гости презентации смогут задать Алексею Сальникову свои вопросы. Организаторы добавляют, что после творческого вечера писатель раздаст автографы.

«2019 год, маленький уральский городок. Оккульттрегеры – особые существа, чья работа – сохранять тепло в остывающих городах и быть связующим звеном между людьми, херувимами и чертями. Главная героиня Прасковья как раз оккульттрегер. Ей две сотни лет, она меняет внешность каждые четыре месяца и дорожит лишь гомункулом – своим спутником и помощником, принявшим вид ребенка. Но вдруг гомункулу начинает угрожать опасность», – гласит аннотация книги.

Встреча состоится в пятницу, 26 августа, в Библиотеке Белинского. Начало в 18:00. Вход свободный.

Напомним, на книжные полки магазинов «Оккульттрегер» Алексея Сальникова поступил весной этого года. Первый тираж составил десять тысяч экземпляров. Как рассказывал сам писатель, роман является одним из самых жутких, но вместе с тем самым веселым в его библиографии.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+