Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Региональная программа «Утро России. Урал» от ВГТРК отмечает первый день рождения

13:40 22 апреля 2022
За год работы программа выходила боле ста раз, а также сумела привлечь тысячи зрителей со всей Свердловской области.
Региональная программа «Утро России. Урал» от ВГТРК отмечает первый день рождения
Фото: пресс-служба ГТРК «Урал»

Каждое утро на протяжении года жители Екатеринбурга могут узнавать из телепередачи о главных новостях и событиях, происходящих на территории Свердловской области. Выпуск, как правило, идет чуть больше двадцати минут. В течение этого времени ведущие рассказывают о культуре, спорте, путешествиях и многом другом. Кроме того, телепередача знакомит уральцев с историями соотечественников. За все время существования программы ее гостями стали 469 спикеров. Как рассказал один из ведущих Роман Сумин, однажды гостем даже стала девяностолетняя бабушка, решившая стать блогером.

«Как-то у нас в гостях даже была 90-летняя бабушка-блогер. А так больше всего мне запомнился эфир, когда к нам в студию пришел руководитель фонда помощи бездомным животным. Мне дали котенка по имени Март», – рассказал Роман.

Стоит отметить, что над передачей трудится целая команда, в состав которой входит четыре ведущих. Журналисты, как правило, работают в парах: Роман Сумин и Елена Сандакова, а также Константин Зущик и Надежда Кузнецова. 

Кроме того, за кадром трудится продюсер Екатерина Калинкина, редакторы Анастасия Тарбеева и Светлана Батракова, начальник отдела спецпроектов Станислав Холкин, оператор, корреспондент и монтажер.

«Программа растет и развивается. Каждый раз мы адаптируем ее, исходя из интересов наших зрителей. К примеру, летом будем больше говорить про дачный сезон. Кроме того, у нас появляются новые рубрики, где мы освещаем темы культуры и искусства», – отметила редактор программы «Утро России.Урал» Анастасия Тарбеева.

Программа «Утро России. Урал» выходит с понедельника по пятницу в 09:35 на телеканале «Россия 1 Урал».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+